Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин включил в программу реновации 10 новых стартовых площадок (дополнение)

10.11.2020 12:50

Сергей Собянин включил в программу реновации 10 новых стартовых площадок (дополнение)

Теги: Собянин , Москва , Реновация

Мэр Москвы Сергей Собянин включил в программу реновации 10 новых стартовых площадок, сейчас в программу входит уже более 470 площадок. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства города по итогам заседания президиума правительства столицы.

«Перечень стартовых площадок - кварталов (территорий), на которых планируется построить многоквартирные дома для переселения по программе реновации - увеличился на 10 адресов. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Собянин. Новые площадки расположены в пять административных округах и шести районах Москвы. Общая мощность площадок составляет 163,9 тыс. кв. м жилья», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, строительство домов на новых стартовых площадках позволит расселить 33 пятиэтажки на 2,3 тыс. квартир и предоставить комфортное жилье 6 тыс. москвичам.

Из 10 адресов семь площадок располагается на месте домов, включенных в программу реновации. «Таким образом, правительство Москвы продолжает формирование перечней домов, строящихся в рамках второй волны реновации», - подчеркнули в пресс-службе.

Как следует из сообщения, в районе Пресненский ЦАО - это ул. Подвойского, д. 12/15, ул. Литвина-Седого, д. 13, в Ростокино в СВАО - проспект Мира, вл. 135А, а в ВАО в Новогиреево - ул. Мартеновская, вл. 39.

В районе Люблино в Юго-Восточном административном округе площадки находятся по следующим адресам: ул. Краснодарская, вл. 8 и вл. 18, ул. Люблинская, вл. 111, стр. 2, ул. Совхозная, вл. 10А, ул. Судакова, вл. 5. Одна площадка находится в районе Можайский ЗАО по адресу ул. Багрицкого, вл. 28, еще одна - в районе Филевский парк на ул. Барклая, вл. 6.

Одновременно из перечня исключаются две стартовые площадки, по которым в процессе реализации программы были выявлены ограничения, препятствующие строительству. Обе находятся в Северо-Восточном административном округе, одна в районе Бутырский - ул. Руставели, вл. 3, корп. 4, другая в районе Свиблово - Лазоревый проезд, вл. 2А.

В пресс-службе добавили, что, таким образом, всего в программу реновации включено уже 472 стартовые площадки для строительства новых домов общей мощностью 7,4 млн кв. м.

В программу реновации жилищного фонда в Москве включено 5 тыс. 174 дома - около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает порядка миллиона человек. Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. В настоящее время идет либо закончено переселение жителей 183 домов в 58 домов-новостроек. Всего переселяются 27 тыс. жителей, из них в новые квартиры уже переехали 21,6 тыс. человек. Построено 75 новых жилых домов общей площадью 0,9 млн кв. м. Ведется проектирование и строительство 260 домов общей площадью 4,2 млн кв. м.

Рубрика: Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок