Меню Поиск

Закрыть

Бойца второго оперативного полка МВД в Москве заподозрили в нападении на пенсионерку и лишении ее свободы

эксклюзив

03.11.2020 11:50

Бойца второго оперативного полка МВД в Москве заподозрили в нападении на пенсионерку и лишении ее свободы

Теги: Полиция , МВД , ГУ МВД по Москве

Следственный комитет возбудил против сотрудника второго оперативного полка московской полиции уголовное дело за нанесение увечий пенсионерке и удерживание ее в квартире прикованной к трубе, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Установлено, что в июне 29-летний полицейский второго оперативного полка полиции ГУ МВД России по Москве в квартире на Ленинском проспекте в ссоре толкнул обеими руками 72-летнюю пенсионерку. Она потеряла равновесие и упала, ударившись о спинку дивана. После этого он взял наручники и пристегнул ее к газовой трубе. Уголовное дело по данному факту возбуждено по ч. 1 ст. 118 («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности») и ч. 1 ст. 127 («Незаконное лишение свободы») УК РФ», - рассказал собеседник агентства.

Пострадавшая получила гемопневмоторакс, ушибы сегментов легкого, переломы ребер и ушиб мягких тканей, добавил источник. Собеседник агентства уточнил, что уголовное дело по факту случившегося возбудили накануне, 2 ноября.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.11.2020 12:09

Бойца второго оперативного полка МВД в Москве заподозрили в нападении на пенсионерку и лишении ее свободы (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок