Меню Поиск

Закрыть

Три имеющих архитектурную ценность дома сохранят в Южном Тушино в рамках программы реновации

03.11.2020 10:49

Три имеющих архитектурную ценность дома сохранят в Южном Тушино в рамках программы реновации

Теги: СЗАО , Южное Тушино , программа реновации жилфонда

Три дома авторской архитектуры на северо-западе столицы сохранят в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Благодаря кропотливой работе специалистов на этапе проектирования было принято решение по сохранению и реконструкции данных объектов. На данный момент в этих домах проживают жильцы, которые будут переселены из ветхих домов в современные и комфортабельные квартиры, а дома будут сохранены и перепрофилированы под нужды района», - приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Уточняется, что проект планировки предусматривает создание новых кварталов со всей необходимой социально-бытовой инфраструктурой. В границах проекта находится три дома, имеющие историческую ценность и вошедшие в программу реновации, рабочая группа рассмотрела списки домов и было принято решение сохранить два дома на ул. Сходненская, д. 11 и ул. Сходненская, д. 13. Позднее проектировщики вышли с инициативой сохранить еще один дом на ул. Сходненская, д. 15 ввиду того, что все три дома в комплексе составляют часть ансамбля ул. Сходненская и Лодочная.

«Дома постройки 1954-1960 годов обладают признаками уникальной авторской архитектуры, на данный момент имеют износ более 50% и нуждаются в восстановительных работах», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок