Меню Поиск

Закрыть

Начались основные работы по реконструкции павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке

03.11.2020 08:32

Начались основные работы по реконструкции павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке

Теги: Строительство , Реконструкция , Павильоны , Московский зоопарк

Начались основные строительно-монтажные работы в рамках реконструкции павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

«На реконструкции павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке завершены подготовительные работы, начались основные строительно-монтажные работы. Объект возводится на ул. Большая Грузинская, вл. 1, стр. 109 (ЦАО, Пресненский) за счет городского бюджета», - говорится в сообщении.

Отмечается, что трехэтажный современный комплекс павильона площадью 5,9 тыс. кв. м необходим для содержания, экспонирования и научных исследований уникальных морских животных, занесенных в Красную книгу, среди них северные морские котики и серые тюлени. Для животных создадут условия, максимально приближенные к естественным. В здании обустроят два больших и три малых бассейна с боксами для животных, экспозиционную галерею, зону для посетителей, а также отделения для водолазов, кухню для приготовления корма животным, кабинет ветеринара, помещения зоологической службы и другие. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

«Срок действия разрешения на строительство объекта - до июня 2022 года», - заключили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщило, что с 1 ноября Московский зоопарк сократил время работы из-за уменьшения светового дня. Горожане и гости столицы смогут посетить зоопарк с 9:00 до 17:00. Кассы будут закрываться в 16:00.

Рубрика: Строительство

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 6 70

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок