Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили против контролирующих органов после обнаружения ребенка, жившего с отцом в лесу в Балашихе

02.11.2020 16:14

Дело возбудили против контролирующих органов после обнаружения ребенка, жившего с отцом в лесу в Балашихе

Теги: Дети , СК , Московская область , леса , Балашиха , Уголовное дело , контроль

Следственный комитет (СК) в городском округе Балашиха возбудил дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей должностными лицами контролирующих органов, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по области Ольга Врадий.

Дело возбудили по итогам проверки информации о том, что в лесу в Балашихе семилетний мальчик живет вместе с отцом в хижине.

«По данным следствия, ненадлежащее исполнение должностных обязанностей должностными лицами контролирующих органов повлекло существенное нарушение прав и законных интересов ребенка, обнаруженного 30 октября в хижине, построенной из подручных материалов в лесном массиве Балашихи. Мальчик проживал в ненадлежащих условиях, угрожающих его жизни и здоровью, не имея документов, удостоверяющих личность, вследствие чего не получал медицинского обслуживания и какого-либо образования», - пояснила Врадий.

Сейчас мальчик находится в реабилитационном центре. По делу проводят комплекс следственных и процессуальных действий. Истребованы все необходимые документы. Сотрудникам СК предстоит выяснить, что привело к проживанию ребенка в ненадлежащих условиях и как эта ситуация стала возможной.

Ранее Врадий сообщила Агентству «Москва» о начале проверку после обнаружения мальчика, жившего с отцом в лесу в Балашихе. Местные жители заметили мальчика, приходящего из леса на детскую площадку в ближайшем микрорайоне, и узнали, что мать несовершеннолетнего умерла, а ребенок с отцом живет в хижине в лесном массиве.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.10.2020 12:09

СК начал проверку после обнаружения мальчика, живущего с отцом в лесу в Балашихе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок