Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после обнаружения мальчика, живущего с отцом в лесу в Балашихе

30.10.2020 12:09

СК начал проверку после обнаружения мальчика, живущего с отцом в лесу в Балашихе

Теги: Дети , СК , Московская область , Проверки , леса

Следственный комитет (СК) России организовал проверку после сообщений СМИ о малолетнем, живущем в подмосковном лесу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по региону Ольга Врадий.

Как рассказала собеседница агентства, в СМИ появились сведения о семилетнем мальчике, который вместе с отцом живет в хижине из деревянных досок в лесу городского округа Балашиха. Ребенок якобы воспитывается в условиях, угрожающих его жизни и здоровью. Местные жители заметили мальчика, приходящего из леса на детскую площадку в ближайшем микрорайоне, и узнали, что мать несовершеннолетнего умерла, и он живет в лесном массиве.

«Организована проверка. Следствием будет дана правовая оценка бездействию должностных лиц, контролирующих органов. По предварительным данным, ни у мальчика, ни у его отца нет документов. Они действительно проживают в лесу в хижине. Ребенок не посещает каких-либо образовательных и медицинских учреждений», - пояснила Врадий.

В рамках проверки осмотрят постройку, в которой живут мужчина и его сын. Опросят отца ребенка и врача, который осматривал мальчика, а также инспектора по делам несовершеннолетних. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.11.2020 16:14

Дело возбудили против контролирующих органов после обнаружения ребенка, жившего с отцом в лесу в Балашихе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок