Меню Поиск

Закрыть

АМПП: 76% резидентов платных парковок в Москве не испытывают проблем с поиском места для стоянки

02.11.2020 12:39

АМПП: 76% резидентов платных парковок в Москве не испытывают проблем с поиском места для стоянки

Теги: опросы , АМПП , Оплата парковки

В Москве 76% резидентов платных парковок не испытывают проблем с поиском парковочного места, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«76% москвичей, проживающих в зоне действия платных парковок, считают, что парковочные разрешения решают проблему с поиском машиноместа около дома - об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ в конце сентября», - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты также узнали, учитывают ли платные парковки интересы резидентов и удовлетворены ли они ситуацией с парковкой в своем районе.

«Одна из основных задач платных парковок - дать местным жителям преимущество при парковке около дома. Тарифы на платные парковки формируются так, чтобы не менее 15% мест на каждой улице были свободны - поэтому найти место на платной парковке резидентам проще, чем на бесплатной. При этом парковочные разрешения позволят им оставлять машины без оплаты», - добавили в АМПП.

Уточняется, что чаще других о пользе разрешений говорили жители центральных районов Москвы. Для 83% резидентов ЦАО найти свободную парковку после получения разрешения стало проще. Добавляется, что более половины владельцев резидентных разрешений в Москве уверены в том, что проект платных парковок учитывает их интересы, это отметили 56% респондентов. Кроме того, 68% опрошенных удовлетворены общей ситуацией с парковкой в своем районе.

Резидентные разрешения позволяют жителям без оплаты оставлять автомобиль на платных парковках в пределах района проживания с 20:00 до 8:00. При оплате 3 тыс. руб. в год разрешение резидента будет действовать круглосуточно. Оформить парковочные разрешения можно на срок до трех лет.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок