Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 540 квартир по реновации в Бабушкинском районе планируется ввести в 2022 году

29.10.2020 12:27

Жилой дом на 540 квартир по реновации в Бабушкинском районе планируется ввести в 2022 году

Теги: Строительство , Жилой дом , Департамент строительства

Жилой дом на 540 квартир для переселения по программе реновации в Бабушкинском районе планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщили в столичном департаменте строительства.

«В районе Бабушкинский по адресу ул. Осташковская, вл. 9/2 идет строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идет разработка котлована, ограждение стен под фундамент и армирование вертикальных конструкций подземного паркинга. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что жилой дом переменной этажности будет состоять из двух корпусов, в каждом из которых будет по три секции. Подземная одноуровневая автостоянка будет размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады зданий облицуют крупноформатным керамогранитом, на них установят корзины под кондиционеры. Всего здесь будет 540 квартир (однокомнатных - 166, двухкомнатных - 238, трехкомнатных - 132, четырехкомнатных - четыре). Общая площадь квартир составит 31 тыс. 836,6 кв. м. Шесть квартир предусмотрены для маломобильных людей. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Первые этажи сделают нежилыми - здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

В пресс-службе отметили, что в каждой секции установят два лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 тонна, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройки оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Добавляется, что придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

«Всего в районе Бабушкинский новые квартиры получат жители 93 жилых домов, для начала переселения подобраны 11 стартовых площадок. В рамках программы реновации в районе предусмотрено строительство двух детских садов, двух школ, организации дополнительного образования, физкультурно-оздоровительного комплекса, образовательного центра с бассейном, досугового центра, двух центров предоставления госуслуг», - заключил Рафик Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок