Меню Поиск

Закрыть

Новостройку по программе реновации в Текстильщиках планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году

27.10.2020 15:36

Новостройку по программе реновации в Текстильщиках планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году

Теги: ЮВАО , Текстильщики , Реновация

В 2021 году на ул. Чистова в Текстильщиках планируется ввести в эксплуатацию дом, построенный по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы.

«Жилой дом для переселения по программе реновации введут в следующем году в районе Текстильщики по адресу ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1. В настоящее время полностью завершено возведение монолитных конструкций, ведется черновая отделка жилых помещений», - сказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов, чьи слова приводятся в материале пресс-службы.

Уточняется, что жилой дом представляет собой двухсекционное монолитное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Фасады облицуют клинкерной плиткой. Для удобства жильцов на них установят короба для кондиционеров. Балконы остеклят.

«В доме будет 128 квартир (двухкомнатных - 108, трехкомнатных - 20). Общая площадь квартир составит 7 тыс. 951,7 кв. м», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что первые этажи дома сделают нежилыми - здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Лифты грузоподъемностью 1 тонна и 400 кг оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

«Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят в один уровень с поверхностью земли: мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года», - добавили в пресс-службе.

Также придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

«Всего в районе Текстильщики в программу реновации включено 47 жилых домов. Для начала реализации программы в районе сформирован и утвержден перечень из семи стартовых площадок, из них две площадки введены в эксплуатацию, на них уже ведется заселение (ул. Артюхиной, д. 24 и ул. Артюхиной, вл. 28), на одной площадке ведется строительство (ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1), три площадки находятся в проектировании, еще по одной площадке разрабатывается градостроительная документация», - заключил Рафик Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок