Меню Поиск

Закрыть

Девять храмовых комплексов ввели в эксплуатацию в Москве с начала года

26.10.2020 10:18

Девять храмовых комплексов ввели в эксплуатацию в Москве с начала года

Теги: Строительство , Храмы , Москва

В Москве с начала 2020 года ввели в эксплуатацию девять храмов и храмовых комплексов, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«С начала 2020 года в Москве введено в эксплуатацию девять храмов и храмовых комплексов, которые призваны стать не только религиозными объектами с соответствующей спецификой, но и общественно-социальными центрами», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики города Сергея Левкина.

Он уточнил, что с начала года в городе введены в эксплуатацию храм преподобного Андрея Рублева на ул. Верхняя Масловка на севере столицы, храмовый комплекс преподобного Сергия Радонежского на ул. Василия Петушкова на северо-западе Москвы, храмовый комплекс святителя Спиридона Тримифутского на ул. Барклая в районе Филевский Парк и ряд других.

«Еще девять храмов и храмовых комплексов на юго-западе, западе, северо-западе и востоке столицы находятся в высокой степени готовности, все храмы строятся на пожертвования», - подчеркнул Сергей Левкин.

Глава департамента напомнил, что для сбора средств создан благотворительный фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями попечительского совета которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.​

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство храмов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 54

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок