Меню Поиск

Закрыть

Пять земельных участков в ТиНАО предоставят в аренду под размещение объектов религиозного назначения

01.04.2021 14:53

Пять земельных участков в ТиНАО предоставят в аренду под размещение объектов религиозного назначения

Теги: Строительство , Религия , ТиНАО

В ТиНАО на пяти земельных участках одобрено размещение объектов религиозного назначения, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 1 апреля 2021 года согласилась с предоставлением пяти земельных участков, расположенных в ТиНАО, под проектирование и строительство объектов религиозного назначения», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, площадь участков, которые будут предоставлены религиозной организации в аренду сроком на девять лет, составляет от 0,3 га до 1 га. Территории, где запланировано возведение объектов религиозного назначения, расположены в поселениях Троицкого и Новомосковского административных округов: Филимонковское, Роговское, Михайло-Ярцевское, Первомпайское, Кленовское.

Отмечается также, что площадь объектов религиозного назначения, которые могут быть построены на предоставленных участках, составляет от 1 тыс. 560 кв. м до 5 тыс. 880 кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство храмов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 54

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок