Меню Поиск

Закрыть

Экопарк «Летова тропа» площадью 40 га создадут в ТиНАО до конца года

26.10.2020 10:00

Экопарк «Летова тропа» площадью 40 га создадут в ТиНАО до конца года

Теги: Парки , ТиНАО , Инвесторы

До конца 2020 года в ТиНАО появится экопарк «Летова тропа», его площадь составит 40 га. Об этом сообщили в пресс-службе компании Level Group, которая является инвестором проекта.

«До конца года в «новой» Москве появится уникальный экопарк «Летова тропа». Концепция экопарка площадью 40 га в районе Сосенское была разработана с применением принципа соучаствующего проектирования. В разработке проекта вместе с архитекторами и строителями приняли участие школьники и преподаватели школы-пансиона для талантливых детей «Летово». В ноябре завершатся основные работы по благоустройству лесной территории, которые ведет построившая школу «Летово» компания Level Group. Инвестором создания экопарка стал известный российский бизнесмен и филантроп Вадим Мошкович, а бюджет проекта составил порядка 250 млн руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что экопарк будет доступен для всех желающих.

«В лесу будут организованы тропинки, дорожки и места для созерцания природы, функциональная система навигации и реализованы другие идеи, которые по принципу соучаствующего проектирования легли в концепцию экопарка «Летова тропа». Во время работы над концепцией проводились проектные семинары и «мозговые штурмы», в которых участвовали ученики школы «Летово», преподаватели, девелоперская команда Level Group и другие заинтересованные участники», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 4 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок