Меню Поиск

Закрыть

СК: Упавший с аттракциона в столичном ТЦ ребенок получил травму позвоночника

25.10.2020 16:15

СК: Упавший с аттракциона в столичном ТЦ ребенок получил травму позвоночника

Теги: Дети , Торговые центры , СК , Проверки , Москва , Травмы

Упавший с аттракциона в игровой комнате торгового центра на севере Москвы ребенок получил травму позвоночника. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Москве Юлия Иванова.

«24 октября 2020 года малолетний, находясь на территории детской игровой комнаты, расположенной в торговом центре на севере Москвы, получил травму позвоночника в результате падения с аттракциона. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве проводится доследственная проверка», - сказала Иванова.

Она добавила, что в настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, опрошены родственники ребенка и сотрудники организации, предоставляющей услуги. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее столичная прокуратура сообщила, что начала проверку после падения семилетнего ребенка в игровой зоне торгового центра.

Главный внештатный педиатр Московской области Нисо Одинаева ранее рассказала «Радио 1», что детский травматизм является одной из важнейших проблем. По ее словам, часто дети получают травмы из-за недосмотра взрослых, неправильного поведения ребенка в быту, на улице и во время игр.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.10.2020 08:40

В Госдуме призвали усилить правоприменительную практику в борьбе с нарушениями в детских игровых зонах ТЦ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок