Меню Поиск

Закрыть

Суд отложил апелляцию на приговор фигурантам дела «Седьмой студии» из-за коронавируса у Софьи Апфельбаум

23.10.2020 11:35

Суд отложил апелляцию на приговор фигурантам дела «Седьмой студии» из-за коронавируса у Софьи Апфельбаум

Теги: Суды , театр , Уголовное дело , Серебренников , Седьмая студия

Мосгорсуд отложил до 18 ноября 2020 года апелляцию на приговор по делу АНО «Седьмая студия» режиссера Кирилла Серебренникова из-за болезни фигурантки Софьи Апфельбаум, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Отложить заседание до 18 ноября 2020 года», - сказала судья.

Адвокат экс-чиновницы министерства культуры РФ Апфельбаум ранее сообщила журналистам, что у ее подзащитной диагностирован коронавирус.

Ранее сообщалось, что суд приговорил режиссера Кирилла Серебренникова, продюсера Алексея Малобродского и бывшего гендиректора «Седьмой студии» Юрия Итина к условным срокам - Серебренников и Итин получили по три года, Малобродский - два. Дело против экс-чиновницы Минкульта Софьи Апфельбаум переквалифицировано с мошенничества на халатность и прекращено за истечением срока давности. В качестве дополнительного наказания суд назначил Серебренникову штраф в размере 800 тыс. руб. Также суд удовлетворил иск министерства культуры к Итину, Серебренникову и Малобродскому на сумму 129 млн руб. Позже все, кроме Серебренникова, обжаловали приговор. Сам режиссер заявил, что не будет подавать апелляцию, так как устал от дела.

Вместе с тем бывший главный бухгалтер АНО «Седьмая студия» Нина Масляева приговорена к двум годам трем месяцам лишения свободы и освобождена от наказания за фактическим отбытием срока. Материалы в отношении нее были выделены в отдельное производство из основного дела «Седьмой студии», так как Масляева признала вину и заключила досудебное соглашение.

Всем вышеперечисленным было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Судом установлено, что фигуранты похитили денежные средства, которые министерство культуры РФ выделило на проект «Платформа». Никто, кроме Масляевой, свою вину не признал.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.07.2020 16:01

Осужденные по делу «Седьмой студии» Малобродский и Итин обжаловали приговор

Подробнее

19.12.2019 18:16

Суд назначил третью экспертизу по делу «Седьмой студии» режиссера К.Серебренникова

Подробнее

22.06.2020 21:41

Суд 26 июня огласит приговор по делу «Седьмой студии» режиссера Серебренникова

Подробнее

26.06.2020 16:55

Суд приговорил к трем годам условно фигуранта дела «Седьмой студии» Итина, к двум условно - Малобродского

Подробнее

30.06.2020 21:19

Экс-главбух «Седьмой студии» приговорена к двум годам трем месяцам колонии и освобождена от наказания

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок