Меню Поиск

Закрыть

Две школы и три детских сада планируют построить по программе реновации в Нагорном районе

20.10.2020 15:39

Две школы и три детских сада планируют построить по программе реновации в Нагорном районе

Теги: Школы , Строительство , ЮВАО , Детские сады , Департамент строительства

Три детских сада и две школы построят по программе реновации в Нагорном районе, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Для жителей района Нагорный создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках программы реновации в районе предусмотрено строительство трех детских садов, двух общеобразовательных школ, досугового учреждения, а также физкультурно-оздоровительных комплексов. Все кварталы реновации направлены на обеспечение жителей необходимыми объектами социальной инфраструктуры», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Он подчеркнул, что в рамках реализации программы реновации «выиграют не только жители сносимых пятиэтажек, но и жители всех домов в районе». Так, благодаря реновации в жилых кварталах появятся новые социальные, спортивные и культурные объекты, которыми смогут пользоваться москвичи. Помимо строительства жилья и социальных объектов запланировано развитие транспортной инфраструктуры, а также благоустройство и озеленение общественных пространств.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок