Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Туроператоры корректируют программы в связи с новыми ограничениями в Подмосковье

20.10.2020 08:54

АТОР: Туроператоры корректируют программы в связи с новыми ограничениями в Подмосковье

Теги: Туризм , Московская область , Коронавирус

Власти Подмосковья с 21 октября введут дополнительные ограничения из-за коронавируса, в связи с чем туроператоры начали корректировать свои программы. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Представители туроператоров, реализующих экскурсионные туры по Подмосковью, неоднозначны в оценках влияния на туризм новых ограничений из-за коронавируса. Одни из них говорят, что период высокого спроса на экскурсионные туры по Подмосковью уже прошел и никаких глобально негативных сценариев в связи с усилением ограничительных мер не предвидится. Но другие уже бьют тревогу и корректируют программы», - говорится в сообщении.

Так, в компаниях «Мастерская Путешествий» и «Мультитур» заявили о хорошем текущем спросе на экскурсионные поездки по Подмосковью и полагают, что новые требования окажут негативное влияние на туризм. 

Генеральный директор компании «Мастерская Путешествий» Владимир Лутов рассказал, что было принято решение снять экскурсионные программы до конца ноября. «Сейчас нам приходится корректировать программы. Мы снимаем программу «Русский сувенир» (Федоскино - Жостово - Гжель - Сергиев Посад - Абрамцево). Деньги туристам будут возвращены», - заявил Лутов.

Ранее «Известия» сообщили, что в Подмосковье со среды будут запрещены массовые мероприятия, закроются выставки и музеи. Помимо этого, под запретом будет проведение спортивных игр со зрителями.

Рубрика: Общество

Тема: Внутренний туризм Следить за темой

Другие материалы по теме: 26

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок