Меню Поиск

Закрыть

АТОР предложила заселять туристов в гостиницы Юга России при наличии справок об антителах и ПЦР-тестов

24.06.2021 17:31

АТОР предложила заселять туристов в гостиницы Юга России при наличии справок об антителах и ПЦР-тестов

Теги: Туризм , пляжи , Вакцинация , Коронавирус

Ассоциация туроператоров России (АТОР) готовит письма в Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Чернышенко и губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой разрешить заселять в гостиницы россиян, имеющих результаты ПЦР-тестов и справки о наличии антител, а не только сертификаты о вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе АТОР.

Ранее СМИ сообщали, что с 1 августа в гостиницы Краснодарского края будут пускать только при наличии сертификата о вакцинации от коронавирусной инфекции.

«АТОР готовит письма заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Чернышенко, губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и в Ростуризм. В АТОР предлагают ввести для въезда на российские курорты такие же нормы, которые действуют в зарубежных странах для приема иностранных туристов: ни одно массовое направление не требует от россиян только сертификат о вакцинации, наряду с ним принимаются и другие документы. Логично, говорят туроператоры, чтобы и российские отельеры могли принимать туристов не с одним, а с несколькими вариантами документов, подтверждающих их антиковидный статус: или с сертификатом о вакцинации, или при наличии ПЦР-теста, справки об антителах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что такие меры помогли бы сохранить туристический сезон на Юге России.

Рубрика: Общество

Тема: Внутренний туризм Следить за темой

Другие материалы по теме: 26

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок