Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали в Москве по подозрению в истязании опекаемой малолетней девочки

19.10.2020 14:35

Мужчину задержали в Москве по подозрению в истязании опекаемой малолетней девочки

Теги: Дети , СК , расследование , Москва , Задержание , Уголовное дело , опека

В столице задержали мужчину, подозреваемого в истязании малолетней девочки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По данным следствия, 16 октября 2020 года сотрудники дошкольного образовательного учреждения, расположенного на территории Москвы, обнаружили на теле четырехлетней девочки множественные ссадины. Ребенок сообщил, что данные телесные повреждения ей причинил один из родителей. Девочка помещена в одну из городских больниц для проведения медицинского обследования. Сегодня следователи навестят ребенка и смогут с ней пообщаться», - сказала собеседница агентства.

По данному факту возбудили уголовное дело об истязании и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Следователи выяснили, что девочка находилась в семье под опекой. На данный момент мужчина, в семье которого находился ребенок, задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

«В рамках расследуемого уголовного дела следователи дадут правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и попечительства по ст. 293 УК РФ «Халатность». Расследование по уголовному делу продолжается», - пояснила Юлия Иванова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 16 октября сотрудники столичного детского сада обнаружили на теле четырехлетней девочки множественные ссадины. Ребенок сообщил, что телесные повреждения ей причинил один из родителей. Сотрудники детского сада передали информацию в правоохранительные органы. Девочка помещена в одну из городских больниц для проведения медицинского обследования.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.10.2020 16:18

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дел об истязании малолетней девочки и пенсионерки в Москве

Подробнее

18.10.2020 23:12

Органы опеки столицы проверят приемную семью после сообщений СМИ об истязании четырехлетней девочки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок