Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила проект реконструкции Ботанической улицы на северо-востоке Москвы

19.10.2020 08:37

ГЗК одобрила проект реконструкции Ботанической улицы на северо-востоке Москвы

Теги: Дороги , Строительство , СВАО , Москомстройинвест , ГЗК

Одобрен проект реконструкции ул. Ботаническая на северо-востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 15 октября 2020 года одобрила проект планировки территории (ППТ) линейного объекта улично-дорожной сети - реконструкция ул. Ботаническая на участке от ул. Академика Королева до развязки на ул. Комдива Орлова (СВАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, протяженность участка, который подлежит реконструкции, составляет 2,93 км.

Уточняется, что проектом планировки территории предусматривается: реконструкция ул. Ботаническая с расширением проезжей части до 14 м; организация новых парковочных мест вдоль проезжей части на ул. Кашенкин Луг и ул. Академика Комарова; создание дополнительных пешеходных переходов и светофоров. ППТ включает предложения по обустройству посадочных площадок наземного городского транспорта павильонами ожидания нового типа, переносу остановочных пунктов у д. 33 по ул. Ботаническая и переустройству инженерных сетей. Кроме этого, проект включает предложения по благоустройству территории и созданию единого велосипедного маршрута, который объединит железнодорожную платформу «Останкино» и основной вход в Главный ботанический сад.

Рубрика: Транспорт

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок