Меню Поиск

Закрыть

СК начал доследственную проверку после падения детей с эскалатора в столичном торговом центре

18.10.2020 15:22

СК начал доследственную проверку после падения детей с эскалатора в столичном торговом центре

Теги: Дети , Торговые центры , СК , Проверки , Эскалаторы , Падение

По факту инцидента в торговом центре на юге Москвы проводится проверка, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«При спуске с эскалатора в одном из торговых центров, расположенных на юге Москвы, малолетняя девочка не удержала коляску, в которой находился ребенок, в результате чего при падении дети получили травмы. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве проводится доследственная проверка. Проводятся необходимые проверочные мероприятия,направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказала Иванова.

Ранее руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова сообщила Агентству «Москва» об аналогичном мере реагирования ее ведомством. До этого в социальных сетях появилось видео, где в ТЦ «Метрополис» девочка уронила с эскалатора коляску с ее маленьким братом. В результате мальчик получил травмы и был доставлен в больницу.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

18.10.2020 13:56

Прокуратура Москвы проводит проверку после падения детей с эскалатора в ТЦ «Метрополис»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок