Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура Москвы проводит проверку после падения детей с эскалатора в ТЦ «Метрополис»

18.10.2020 13:56

Прокуратура Москвы проводит проверку после падения детей с эскалатора в ТЦ «Метрополис»

Теги: Дети , Торговые центры , Прокуратура , Проверки , Эскалаторы , Падение

Прокуратура Москвы проводит проверку в связи с инцидентом с несовершеннолетними, произошедшем в столичном торговом центре. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

«По предварительной информации, 17 октября несовершеннолетняя без помощи взрослых пыталась спуститься на эскалаторе с детской коляской, в которой находится еще один ребенок, в результате дети упали вниз по ступеням эскалатора. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка соблюдению организацией требований федерального законодательства о несовершеннолетних, безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей», - пояснила Нефедова.

Она добавила, что по результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее в социальных сетях появилось видео, где в ТЦ «Метрополис» девочка уронила с эскалатора коляску с ее маленьким братом. В результате мальчик получил травмы и был доставлен в больницу.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

18.10.2020 15:22

СК начал доследственную проверку после падения детей с эскалатора в столичном торговом центре

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок