Меню Поиск

Закрыть

Пять корпусов первой очереди ЖК «Царицыно» подключили к теплосетям

15.10.2020 08:21

Пять корпусов первой очереди ЖК «Царицыно» подключили к теплосетям

Теги: Дольщики , Строительство , Царицыно , Бирюлево Восточное , ЖК , Теплоснабжение

Пять корпусов первой очереди жилого комплекса «Царицыно» подключены к теплосетям, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» получил акт о подключении пяти корпусов первой очереди ЖК «Царицыно» (№1, 2, 3, 4, 11) к системе теплоснабжения», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, акт подтверждает, что исполнитель (Центр технологических присоединений ПАО «МОЭК») выполнил мероприятия по техприсоединению в соответствии с договором. Все внутренние сети готовы к подаче тепла.

«Строительство корпусов №1, 2, 3, 4, 11 первой очереди уже завершено, получены заключения о соответствии. Акт подключения этих домов к теплоснабжению - один из важнейших документов для ввода корпусов в эксплуатацию. Мы ожидаем, что в ближайшее время городской застройщик получит и разрешение на ввод, и тем самым вопрос по первой очереди «Царицыно» будет закрыт, а обязательства перед дольщиками - исполнены», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

В пресс-службе напомнили, что строительство ЖК «Царицыно» на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 в районе Бирюлево Восточное началось в 2006 году. В связи с тем, что предыдущий застройщик не исполнил обязательства перед дольщиками, мэром Москвы было принято решение о достройке комплекса за счет бюджета столицы. Объект был передан АО «Мосотделстрой №1».

Ранее «Радио 1» сообщило, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева все проблемные объекты строительства в Подмосковье должны быть сданы до конца 2023 года. Сейчас в регионе около 20 тыс. обманутых дольщиков, чьи права пока не восстановлены.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок