Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка «Говоровский лес» в ТиНАО

12.10.2020 14:26

Сергей Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка «Говоровский лес» в ТиНАО

Теги: Собянин , Парки , благоустройство , ТиНАО

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка «Говоровский лес» в северной части Новомосковского административного округа, в поселении Московский, и пообщался с жителями округа, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сделаем детские площадки. Будет хороший парк. Будете гулять», - сказал Собянин в ходе общения с местными жителями.

Он поинтересовался у префекта ТиНАО Дмитрия Набокина, обсуждался ли проект благоустройства с местными жителями.

«Мы обсудили с Западным округом, с нашими жителями. Их вполне устраивает. Мы находимся на границе с Западным округом, и больше половины посетителей этого парка будут из Западного округа», - ответил Набокин.

Руководитель ООО «Студия архитектура живой формы», которая проводит работы по благоустройству парка, Олег Дубнов в свою очередь доложил мэру, что проект будет закончен в сентябре 2021 года. «К сентябрю 2021 года работы будут закончены. Мы активно работаем со школами, будут учебные маршруты. <...> Будут две большие детские площадки, места для спорта, два спортивных маршрута, в том числе для пожилых граждан, велодорожки», - отметил Дубнов.

Собянин также обозначил важность сохранения природного ландшафта. «Аккуратно работайте, чтобы сохранить деревья», - добавил мэр в ходе осмотра.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, площадь участка, на котором ведется благоустройство, составляет почти 44 га. Работы ведутся в два этапа.

Первый этап, рассчитанный на 2020-2021 годы, предполагает расчистку территории от древесно-кустарниковой растительности, работы по устройству дорожно-тропиночной сети, включая велодорожки протяженностью 8,5 км, земляные работы для прокладки инженерных коммуникаций, обустройство площадки главного входа в парк с установкой малых архитектурных форм, высадкой 28 деревьев и 360 кустарников.

На втором этапе, срок окончания работ по которому 2022 год, запланировано обустройство двух детских, 15 спортивных площадок, 10 зон тихого отдыха, двух площадок для выгула собак с установкой более 400 элементов садово-парковой мебели, установка видеонаблюдения.

В настоящее время завершены работы по расчистке территории, ведется подготовка площадки главного входа с установкой малых архитектурных форм, а также устройству дорожно-тропиночной сети.

Рубрика: Политика

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 66 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок