Меню Поиск

Закрыть

Корпус №35 в ЖК «Царицыно» будет передан застройщику «Мосотделстрой №1»

12.10.2020 09:20

Корпус №35 в ЖК «Царицыно» будет передан застройщику «Мосотделстрой №1»

Теги: Царицыно , Долгострои , Москомстройинвест

По результатам торгов корпус №35 в составе жилого комлекса «Царицыно» будет передан АО «Мосотделстрой №1», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«9 октября проведены торги по продаже корпуса №35 проблемного жилого комплекса «Царицыно». В соответствии с положением о торгах объект будет передан городскому застройщику АО «Мосотделстрой №1», - говорится в сообщении.

Как уточняется, торги, организованные конкурсным управляющим, проводились в формате открытого конкурса, заявки принимались с 31 августа по 5 октября. В июне 2020 года средства на приобретение корпуса №35 были выделены из городского бюджета.

В пресс-службе пояснили, что теперь АО «Мосотделстрой №1» предстоит исполнить обязательства по завершению строительства объекта и вводу его в эксплуатацию, а также обязательства АО «МКХ» по договорам долевого участия в части передачи апартаментов перед кредиторами - физическими лицами, в отношении которых Арбитражным судом вынесено определение о включении в реестр, или имеется вступивший в силу судебный акт о признании доли в праве собственности на объект.

«Конкурс на приобретение 35 корпуса ЖК «Царицыно» стал ключевым шагом по передаче объекта городскому застройщику и достройке за счет московского бюджета. Корпус планируется достроить согласно проекту, дольщики получат те площади, за которые заплатили согласно ДДУ», - уточнила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Застройщик АО «Московский комбинат хлебопродуктов» должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил обязательства перед гражданами и был признан банкротом. Объект стал одним из крупнейших долгостроев столицы.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок