Меню Поиск

Закрыть

Храм площадью 1,1 тыс. кв. м планируется построить на северо-западе Москвы

12.10.2020 08:19

Храм площадью 1,1 тыс. кв. м планируется построить на северо-западе Москвы

Теги: Строительство , Храмы , Москва

На северо-западе столицы, на ул. Шеногина, планируют построить храм, площадь которого составит около 1,1 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: ул. Шеногина, вл. 4 (СЗАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, участок площадью около 0,4 га расположен недалеко от строящегося жилого комплекса «Сердце Столицы» и свободен от капитальных строений.

Как отметила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, комиссия разрешила строительство храмового комплекса суммарной поэтажной площадью 1 тыс. 116 кв. м.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил, что путеводитель по главным святыням создали для туристов в Московской области. В общей сложности в путеводитель войдет более 20 святынь: как популярные среди паломников обители, так и святыни, которые еще только восстанавливаются.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство храмов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 54

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок