Меню Поиск

Закрыть

Столичные парки организуют лекции, экскурсии и мастер-классы в онлайн-формате 12-18 октября

12.10.2020 09:42

Столичные парки организуют лекции, экскурсии и мастер-классы в онлайн-формате 12-18 октября

Теги: Парки , Лекции , Мастер-классы , Москва , онлайн

Парки столицы приглашают на новые онлайн-мероприятия, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Парки, подведомственные департаменту культуры Москвы, подготовили видеолекции, онлайн-экскурсии и виртуальные мастер-классы. Виртуальные занятия будут проводить ежедневно с 12 по 18 октября на страницах парков в социальных сетях», - говорится в сообщении.

Так, для подписчиков YouTube-канала #включицарицыно организуют виртуальную экскурсию по аллее «Утренняя дорожка». Усадьба Воронцово представит новую лекцию из мини-цикла об оранжереях. Парк «Северное Тушино» представит два новых проекта: серию лекций о деревьях и кустарниках и цикл «Великие флотоводцы России». Таганский парк подготовил мастер-класс по технике речи. Парк «Красная Пресня» приглашает на занятия по лечебной физкультуре. В Парке Горького проходят онлайн-занятия по английскому и немецкому языкам.

Кроме того, в социальных сетях сада имени Баумана опубликуют очередное занятие курса итальянского языка. На страницах Бабушкинского парка в соцсетях опубликуют мастер-классы для детей. Лианозовский парк подготовил цикл прямых эфиров для школьников - дети выполнят упражнения на внимательность, проверят свои знания флоры и фауны, сыграют в шарады, «Крокодила» и другие игры.

Провести оставшуюся неделю каникул с пользой школьникам предлагают и детские технопарки Москвы. Для них подготовили бесплатные интенсивные курсы, лекции и мастер-классы. Занятия будут проходить в режиме онлайн с 12 по 17 октября. Детей познакомят с технологией создания виртуальной реальности и основными принципами работы нефтепроводов. Они смогут получить навыки публичных выступлений и узнать, как отличить настоящий драгоценный камень от подделки.

Рубрика: Общество

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 66 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок