Меню Поиск

Закрыть

Дом на 239 квартир по программе реновации введут в Царицыно до конца года

08.10.2020 10:43

Дом на 239 квартир по программе реновации введут в Царицыно до конца года

Теги: Строительство , Жилой дом , Реновация , Департамент строительства

В 2020 году в московском районе Царицыно введут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Жилой дом для переселения по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в районе Царицыно по адресу ул. Ереванская, вл. 6. В настоящее время завершены работы по устройству монолитной конструкции здания, ведется отделка фасада и чистовая отделка квартир», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что жилой монолитный дом возводится по индивидуальному проекту, это трехсекционное здание переменной этажности (13-15 этажей). На фасадах здания установлены корзины под кондиционеры. Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Под всей территорией внутреннего дворового пространства размещена подземная одноуровневая автостоянка.

В пресс-службе отметили, что первый этаж дома нежилой, здесь будут размещены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного с санитарным узлом, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Квартиры жильцов расположены со второго этажа дома. Во всех квартирах остекленные балконы и лоджии. В доме будет 239 квартир (однокомнатных - 32, двухкомнатных - 148, трехкомнатных - 59).

Добавляется, что по окончании строительно-монтажных работ территория вокруг дома будет благоустроена, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Планируется устройство детской игровой площадки, спортивной площадки, площадки для отдыха. На территории жилого комплекса будет создана безбарьерная среда с беспрепятственным, безопасным и удобным передвижением для маломобильных групп населения.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок