Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом в Кузьминках по программе реновации введут в эксплуатацию после устранения замечаний

07.10.2020 09:59

Жилой дом в Кузьминках по программе реновации введут в эксплуатацию после устранения замечаний

Теги: Строительство , ЮВАО , Жилой дом , Реновация

Специалисты комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проводят итоговую проверку жилого дома по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщили в пресс-службе ведомства.

«На основании поданного застройщиком извещения об окончании строительно-монтажных работ специалисты Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз (ЦЭИИС) проводят на объекте (жилой дом на юго-востоке Москвы - прим. Агентства «Москва») итоговую проверку. После устранения замечаний проверки будет решаться вопрос о вводе дома в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

В пресс-службе отметили, что жилой дом по программе реновации расположен в Юго-Восточном округе на ул. Юных Ленинцев, вл. 42. Добавляется, что новостройка переменной этажности на 130 квартир общей площадью 7,4 тыс. кв. м возведена по индивидуальному проекту.

Уточняется, что в ходе итоговой проверки особое внимание уделяется соответствию выполненных работ и применяемых строительных материалов утвержденному проекту. Специалисты проверяют качество фасадных работ, монтаж инженерных систем; контролируют выполнение штукатурных, облицовочных, малярных и обойных работ в квартирах и местах общего пользования. На придомовой территории оценивают асфальтовое покрытие с определением толщины, количества и состава слоев дорожной одежды. Кроме того, инженеры Центра экспертиз проводят плановые замеры уровней шума и вибрации от инженерного оборудования в здании, возьмут пробы воды и воздуха.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок