Меню Поиск

Закрыть

Новостройка по программе реновации в Ростокино будет готова к заселению в конце года

07.10.2020 09:28

Новостройка по программе реновации в Ростокино будет готова к заселению в конце года

Теги: Строительство , СВАО , Жилой дом , Реновация

Жилой дом в столичном районе Ростокино будет готов к заселению по программе реновации в конце 2020 года, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«Новостройка на ул. Сельскохозяйственная введена в эксплуатацию в сентябре этого года, и сейчас на объекте идет приемка жилых помещений. После передачи дома под заселение смотровые ордера будут предложены жителям д. 135А на проспекте Мира (до конца 2020 года - прим. Агентства «Москва»)», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

В пресс-службе уточнили, что новостройка находится по адресу: ул. Сельскохозяйственная, д. 14.

По словам Сергея Левкина, новостройка монолитная, переменной этажности, двухсекционная, на 110 квартир. В доме насчитывается 43 однокомнатных, 55 и 12 двух- и трехкомнатных квартир соответственно. На первом этаже дома проектом предусматривается размещение квартир для маломобильных групп населения. Согласно единым стандартам программы реновации, жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой.

Как напомнили в пресс-службе, в программу реновации в Северо-Восточном административном округе включено 499 домов, для ее реализации подобрано 66 стартовых площадок.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок