Меню Поиск

Закрыть

Девять домов по программе реновации на севере Москвы планируют ввести в эксплуатацию до конца года

06.10.2020 10:14

Девять домов по программе реновации на севере Москвы планируют ввести в эксплуатацию до конца года

Теги: САО , Москва , Градостроительная политика , Реновация

На севере Москвы до конца 2020 года планируется ввести в эксплуатацию девять домов по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

«На территории Северного округа до конца этого года запланирован ввод девяти домов для переселения жителей по программе реновации. Новостройки располагаются в районах Войковский, Головинский, Дмитровский, Западное Дегунино и Тимирязевский. Сейчас в САО в строительстве и проектировании находится 35 объектов», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он уточнил, что под заселение уже передано 10 построенных домов: восемь в Бескудниковском районе, по одному - в Дмитровском и Тимирязевском. В стадии переселения - 23 пятиэтажки, пять полностью отселены.

«За время реализации программы реновации в САО на разных ее этапах запланировано строительство более 50 объектов социального назначения, в том числе детские сады и объекты здравоохранения. В Северном административном округе города Москвы в программу реновации включено 514 домов. Для волнового переселения жителей в округе подобрано 63 стартовые площадки», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок