Меню Поиск

Закрыть

Два дома ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Бунинские луга» в поселении Сосенское

30.09.2020 14:52

Два дома ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Бунинские луга» в поселении Сосенское

Теги: Мосгосстройнадзор , ТиНАО , ЖК

Два дома введены в эксплуатацию в составе жилого комплекса «Бунинские луга» в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилых корпусов 2.4/1 и 2.4/2 в жилом комплексе «Бунинские луга» в ТиНАО Москвы. Новостройки возведены в районе дер. Столбово (НАО, Сосенское) за счет инвестора», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ЖК «Бунинские луга» является проектом комплексного освоения территории. Здесь предусмотрена квартальная застройка с необходимой социальной инфраструктурой. Образовательный комплекс из школы на 1 тыс. 100 учеников и детского сада на 150 малышей уже работает, введен в эксплуатацию второй детский сад.

«Специалисты комитета продолжают контроль за строительством жилого комплекса в Столбово. К проверкам на регулярной основе привлекаются специалисты Центра экспертиз (ЦЭИИС), проводятся лабораторно-инструментальные исследования по качеству выполняемых работ и применяемых стройматериалов. По поручению Сергея Собянина комитет усилил контроль за соблюдением строителями требований по профилактике распространения коронавируса», - отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок