Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту гибели дочери актера Владимира Конкина в Москве

28.09.2020 14:51

СК возбудил дело по факту гибели дочери актера Владимира Конкина в Москве

Теги: СК , Уголовное дело , гибель , Актер

Уголовное дело возбуждено по факту смерти жительницы столицы после посещения фитнес-клуба, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»)», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, 22 сентября из фитнес-центра, оказывающего физкультурно-оздоровительные услуги в центре Москвы, в больницу была доставлена 32-летняя женщина с предварительным диагнозом «утопление в пресной воде». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, женщина скончалась.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти женщины. Следователи изучают должностные инструкции, регламентирующие действия сотрудников фитнес-клуба, на предмет соблюдения обязательных нормативов и правил поведения в бассейне клуба», - добавила Иванова.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что дочь заслуженного артиста РФ Владимира Конкина Софию доставили из фитнес-клуба в центре столицы в реанимацию городской клинической больницы имени Боткина с диагнозом «утопление в пресной воде». Позже она скончалась.

Владимир Конкин известен ролью Шарапова из картины «Место встречи изменить нельзя». Также снимался в фильмах «Как закалялась сталь», «Отцы и дети», «Принцесса на бобах», «Сармат» и других.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.09.2021 08:54

Мосгорсуд признал законной меру пресечения для фигурантки дела о гибели дочери актера Владимира Конкина

Подробнее

23.10.2020 11:30

Правоохранители проверяют информацию о попытке похищения внучки актера Конкина на похоронах ее матери

Подробнее

09.10.2020 10:45

Центральный аппарат СК займется расследованием гибели дочери актера Владимира Конкина в Москве

Подробнее

28.09.2020 18:51

Глава СК поставил на контроль расследование гибели дочери актера Владимира Конкина в Москве

Подробнее

24.09.2020 15:18

СК начал проверку после гибели дочери актера Владимира Конкина в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок