Меню Поиск

Закрыть

Школу на 550 мест ввели в составе ЖК «Хорошевский» на северо-западе Москвы

28.09.2020 11:40

Школу на 550 мест ввели в составе ЖК «Хорошевский» на северо-западе Москвы

Теги: Школы , Строительство , СЗАО

На северо-западе столицы в составе жилого комплекса «Хорошевский» ввели в эксплуатацию школу на 550 мест, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В составе ЖК «Хорошевский» в районе Хорошево-Мневники введена в эксплуатацию школа на 550 мест. Разрешение на ввод объекта №77-212000-009660-2020 от 28 сентября 2020 года выдано застройщику ООО «МонАрх-УКС», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что ранее учебному заведению был присвоен почтовый адрес: ул. 3-я Хорошевская, д. 27А (СЗАО).

Председатель комитета Анастасия Пятова напомнила, что площадь четырехэтажного здания школы составляет 8 тыс. 336 кв. м. Она рассчитана на 550 мест с блоком начальных классов. Для учащихся школы предусмотрены лаборатории, спортивные залы, актовый зал на 330 мест, блок специализированных кабинетов химии, физики, биологии и библиотека с зоной читального зала и медиатекой.

В пресс-службе отметили, что ЖК «Хорошевский» возводится в рамках реорганизации территории бывшего тепличного комплекса. В августе этого года была введена в эксплуатацию четвертая очередь жилого комплекса.

Рубрика: Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок