Меню Поиск

Закрыть

Более 130 бесплатных автобусов будет курсировать в дни закрытия участка Арбатско-Покровской линии метро

25.09.2020 16:18

Более 130 бесплатных автобусов будет курсировать в дни закрытия участка Арбатско-Покровской линии метро

Теги: Метро , Москва , Компенсационный транспорт

ГУП «Мосгортранс» запустит компенсационный маршрут на время закрытия участка Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена, всего будет курсировать 132 машины особо большого класса. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгортранса.

«С 26 сентября по 5 октября закрывается участок Арбатско-Покровской линии от станции метро «Молодежная» до «Парка Победы». Для пассажиров организуют компенсационный маршрут «КМ», - говорится в сообщении.

Как уточняется, бесплатные автобусы поедут от метро «Молодежная» через станции «Кунцевская» и «Славянский бульвар» до «Парка Победы». С 5:00 до 1:55 на линии будет курсировать 132 машины особо большого класса с интервалами в часы пик около одной минуты и в районе двух минут в течение дня. Время в пути составит до 35 минут.

«В дни закрытия компенсационный маршрут будет работать с повышенной нагрузкой. Пожалуйста, планируйте свои поездки заранее и пользуйтесь другими линиями метро, Московскими центральными диаметрами, Московским центральным кольцом, пригородными электропоездами и наземным транспортом», - отмечается в сообщении.

Добавляется, что количество транспорта на регулярных маршрутах будет увеличено. Также продлят время работы одного из трамвайных маршрутов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Компенсационные автобусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок