Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект стартового дома по программе реновации в Перово

25.09.2020 11:09

Москомархитектура согласовала проект стартового дома по программе реновации в Перово

Теги: ВАО , Перово , Москомархитектура , Реновация

Согласован проект стартового дома по программе реновации на 158 квартир в Перово, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Москомархитектура согласовала проект стартового дома по программе реновации на 158 квартир в Перово. Фасады здания облицуют панелями светло-серого цвета и «под кирпич», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

По его словам, композиция фасадов имеет членение фрагментами двух цветов, их «объединяют» вставки серого цвета между этажами. Каждая квартира будет оборудована выносными корзинами под кондиционеры. Во дворе разместят площадки для детей и зоны отдыха для взрослых.

Уточняется, что входные группы оборудуют двойными тамбурами (можно сразу пройти и во двор, и на улицу), колясочными и помещениями для консьержей. Во второй секции планируют разместить центр информирования населения площадью 99,7 кв. м. Общая площадь дома составит около 16 тыс. кв. м.

Добавляется, что двухсекционный жилой дом возведут по адресу: ул. Металлургов, д. 56. Проектировщик - АО «Капстройпроект».

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок