Меню Поиск

Закрыть

Новый осенний квест «Я шагаю по паркам» предлагает москвичам посетить 15 зон отдыха

23.09.2020 09:59

Новый осенний квест «Я шагаю по паркам» предлагает москвичам посетить 15 зон отдыха

Теги: Парки , Москва , Прогулка , Квесты

Новый осенний квест «Я шагаю по паркам» предлагает москвичам посетить 15 зон отдыха, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Мосгорпарк продолжает традицию проведения сезонных квестов «Я шагаю по паркам». Участникам игры предстоит выполнить 15 заданий, посетив природные уголки Москвы. В программу прогулки включено 15 парков, в том числе новые и открывшиеся недавно после благоустройства по программе «Мой район», - говорится в сообщении.

Чтобы пройти квест, надо прогуляться по паркам, найти указанные в задании достопримечательности или живописные места и сделать фото на их фоне. Затем снимки нужно опубликовать на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook или Instagram с хештегами #ЯшагаюПоПаркам и #МойРайон и поставить ссылку на страницу Мосгорпарка @mosgorpark. Это позволит принять участие в основном розыгрыше призов. По желанию можно ответить на вопросы о парковых достопримечательностях. Для тех, кто сделает это, будет еще один дополнительный призовой розыгрыш. Присоединиться к игре могут все желающие.

«Это не только шанс что-то выиграть, но и прекрасная возможность узнать как можно лучше московские парки, побывать в тех их уголках, где не приходилось бывать раньше. Например, сфотографироваться в музее-усадьбе «Люблино», отыскать древний дуб в Измайловском парке, увидеть фонтан-василиск в Саду имени Баумана, посмотреть на старинный трехарочный грот в парке «Кузьминки», - рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Письма со ссылками на публикации и ответами ждут по адресу электронной почты Мосгорпарка pr@mosgor-park.ru до 12 октября включительно. Карта маршрута с описанием локаций для съемок и вопросами опубликована на официальных страницах Мосгорпарка в социальных сетях.

Финалистов определят с помощью генератора случайных чисел. Среди них разыграют призы: городской самокат, билеты на посещение самой высокой смотровой площадки и подарочный сертификат в один из магазинов спорттоваров. Для тех, кто выполнит дополнительные задания, проведут отдельный розыгрыш с призами - газонокосилкой и садовыми наборами.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 66 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок