Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили в Москве по факту мошенничества с недвижимостью семьи актера Алексея Баталова

18.09.2020 14:46

Дело возбудили в Москве по факту мошенничества с недвижимостью семьи актера Алексея Баталова

Теги: СК , Мошенничество , Москва , Семья , квартиры , Уголовное дело , Актер

В столице возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий с недвижимостью семьи актера Алексея Баталова, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами на основании представленных материалов ГУ МВД России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - сказала собеседница агентства.

Как выяснили следователи, вдову и дочь Алексея Баталова обманом лишили доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна их которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы.

«Следователями в настоящее время изучаются выписки со счетов потерпевших, а также в ближайшее время будут получены и проанализированы правоустанавливающие документы на объекты недвижимости и изъяты копии нотариальных документов. Кроме того, следственным путем будут тщательно проверены и всесторонне изучены обстоятельства и иные факты, изложенные потерпевшими», - отметила Иванова.

Ранее председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о том, что вдова Баталова Гитана Леонтенко и дочь Мария просят возбудить уголовное дело в отношении своих знакомых - актрисы Натальи Дрожжиной и ее мужа Михаила Цивина. Потерпевшие считают, что Дрожжина и Цивин похитили у них недвижимость, включая квартиры в Москве, 107 тыс. долл. со счетов, ордена и ценности из банковской ячейки.

Народный артист СССР Алексей Баталов скончался в ночь на 15 июня 2017 года в Москве на 89-м году жизни.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.10.2020 11:01

СК отчитался о расследовании дела по факту мошенничества с недвижимостью семьи актера Алексея Баталова

Подробнее

18.09.2020 09:56

Глава СК поручил проверить информацию о хищении недвижимости и денег семьи актера Алексея Баталова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок