Меню Поиск

Закрыть

Защита пострадавшего от нападения футболиста Романа Широкова арбитра напишет заявления в прокуратуру и СК

эксклюзив

18.09.2020 12:13

Защита пострадавшего от нападения футболиста Романа Широкова арбитра напишет заявления в прокуратуру и СК

Теги: Футболисты , Уголовное дело

Защита арбитра Никиты Данченкова, на которого напал бывший игрок сборной России по футболу Роман Широков, 22 сентября будет просить переквалификации уголовного дела с нанесения мелких телесных повреждений на покушение на убийство (ч. 30, ст. 105 УК РФ), сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат потерпевшего Александр Островский.

«Мы подадим во вторник ходатайство дознавателю с просьбой провести переквалификацию, одновременно мы подадим в Следственный комитет и прокуратуру заявления по этому поводу. В Следственный комитет - возбудить дело по этой статье, в прокуратуру - тоже провести переквалификацию», - рассказал Островский.

Как сообщало Агентство «Москва», полиция возбудила против Широкова уголовное дело по ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Защита же намерена добиться возбуждения дела о покушении на убийство.

Ранее «Известия» сообщали, что в августе во время любительского футбольного матча Широков избил судью за показанную ему красную карточку. Момент нападения был запечатлен на видео и опубликован в интернете. На следующий день футболист принес извинения Данченкову, организаторам матча, другим игрокам и зрителям и назвал свой поступок неподобающим.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.09.2020 14:24

Полиция в Москве возбудила уголовное дело после нападения футболиста Романа Широкова на арбитра

Подробнее

18.09.2020 12:08

Дело о нападении футболиста Романа Широкова на арбитра передали в ГУ МВД по Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок