Меню Поиск

Закрыть

Гигантских черепах и попугаев в Московском зоопарке перевели в теплые павильоны

14.09.2020 12:50

Гигантских черепах и попугаев в Московском зоопарке перевели в теплые павильоны

Теги: Животные , Осень , Московский зоопарк

Питомцы Московского зоопарка начинают перемещаться во внутренние павильоны с приходом осени. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила генеральный директор зоосада Светлана Акулова.

«В этом году теплый период у нас выдался коротким, но тем не менее мы успели подготовиться к холодам. В полном объеме выполнен плановый ремонт в павильонах, проведены профилактические и ревизионные работы отопительных и энергетических систем, в необходимом количестве заготовлены грубые корма (сено, веники, травяная мука), приобретено новое ветеринарное оборудование. Для теплолюбивых животных осенний период связан с перемещениями из уличных вольеров в теплые помещения. Так, на прошлой неделе мы перевели гигантских черепах (сейшельские, галапагосские, шпороносные) во внутренние помещения. В начале недели переместили попугаев во внутренние экспозиции павильона «Дом птиц», - рассказала она.

Светлана Акулова также отметила, что сегодня впервые за этот сезон черные аисты предпочли провести ночь во внутренних помещениях.

«Сегодня утром зоологи обнаружили, что черные аисты впервые за этот сезон предпочли ночевать во внутреннем помещении. Как только температура воздуха опустится до плюс 10 градусов - это обычно случается к концу октября - наши туканы, казуары, кафрские вороны будут постоянно находиться во внутренних экспозициях павильонов», - пояснила она.

Гендиректор напомнила, что в осенне-зимний период зоопарк меняет режим работы. По ее словам, на данный момент зоопарк работает с 9:00 до 20:00.

Рубрика: Общество

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 70 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок