Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 106 квартир по программе реновации введут в Лефортово в 2021 году

14.09.2020 10:01

Жилой дом на 106 квартир по программе реновации введут в Лефортово в 2021 году

Теги: Лефортово , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Жилой дом на 106 квартир по программе реновации введут в эксплуатацию в столичном районе Лефортово в следующем году, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Жилой дом для переселения по программе реновации введут в следующем году в квартале 3 района Лефортово, корп. 6. В настоящее время ведется возведение надземной части здания, устройство внутренних стен, перегородок и ограждающих конструкций. Строители приступили к черновой отделке, ведутся работы по подключению к наружным инженерным сетям», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом - односекционный монолитный. Строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют фиброцементными панелями и керамогранитными плитами. Для удобства жильцов на фасадах установят короба для кондиционеров. В доме будет 106 квартир (однокомнатных - 12; двухкомнатных - 78; трехкомнатных - 16). Общая площадь квартир составит 5 тыс. 900 кв. м. Первые этажи дома сделают нежилыми - здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы. В каждой секции установят три лифта: один лифт грузоподъемностью 400 кг и два лифта - 1 тонна, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Добавляется, что новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

«Для жителей района создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках программы реновации в районе предусмотрено строительство трех детских садов, спортивного центра и центра госуслуг. Всего в районе Лефортово новые квартиры получат жители 40 сносимых домов, для начала переселения подобраны три стартовые площадки», - добавил Загрутдинов.

Ранее «Известия» сообщили, что с 2017 года по программе реновации новые квартиры получили более 18 тыс. человек, еще 6 тыс. будут переселены в ближайшее время.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок