Меню Поиск

Закрыть

Минюст РФ планирует прекратить статус адвоката Эльмана Пашаева после дела Михаила Ефремова

10.09.2020 19:11

Минюст РФ планирует прекратить статус адвоката Эльмана Пашаева после дела Михаила Ефремова

Теги: адвокаты , Москва , Представление , Минюст , Михаил Ефремов

Министерство юстиции России планирует прекратить статус адвоката Эльмана Пашаева, защищавшего в суде актера Михаила Ефремова. Также Минюст предлагает возбудить дисциплинарное производство в отношении оппонента Пашаева - Александра Добровинского. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерство юстиции Российской Федерации направило в свои территориальные управления по Республике Северная Осетия - Алания и по Москве указания внести в адвокатские палаты соответствующих регионов представления на адвокатов Эльмана Пашаева и Александра Добровинского. Минюст России предлагает прекратить статус адвоката Эльмана Пашаева и возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката Александра Добровинского», - сказали в пресс-службе.

Как уточнили в ведомстве, оба представления направят в связи с деятельностью защитников в рамках резонансного уголовного дела, связанного с ДТП с участием актера Михаила Ефремова.

Ранее 8 сентября Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в гибели курьера Сергея Захарова в ДТП и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Актер был взят под стражу в зале суда. Суд также лишил Ефремова водительских прав сроком на три года и взыскал с него 800 тыс. руб. в пользу старшего сына погибшего в ДТП, который ранее заявил иск на 7,3 млн руб. Эльман Пашаев сказал в интервью телеканалу «Москва 24», что исполнил свои обязательства перед актером.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.10.2020 17:07

Старший сын погибшего в ДТП с участием Ефремова заявил, что актер не полностью возместил моральный ущерб

Подробнее

18.09.2020 16:45

Эльмана Пашаева лишили статуса адвоката после дела Михаила Ефремова

Подробнее

15.09.2020 13:13

Минюст внес представление о прекращении статуса адвоката Эльмана Пашаева после дела Михаила Ефремова

Подробнее

10.09.2020 17:54

Адвокат Пашаев заявил, что исполнил свои обязательства перед Ефремовым (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок