Меню Поиск

Закрыть

Дом на 204 квартиры планируется построить в рамках программы реновации в районе Академический

10.09.2020 12:36

Дом на 204 квартиры планируется построить в рамках программы реновации в районе Академический

Теги: Строительство , ЮЗАО , Реновация , Москомэкспертиза

Согласован проект строительства жилого дома в рамках программы реновации в районе Академический, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации в рамках программы реновации для инвестиционного объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Новочеремушкинская, вл. 27, Академический район, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно утвержденным проектным решениям, на ул. Новочеремушкинская будет возведен 13-этажный дом, рассчитанный на 204 квартиры, с одноуровневой встроенно-пристроенной подземной автостоянкой. Общая площадь здания составит более 21 тыс. кв. м. Помимо этого, предусмотрено устройство проездов с покрытием из асфальтобетона, тротуаров и пешеходных зон, замощенных плиткой, а также размещение и оборудование детских площадок, зон для отдыха и занятий спортом.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которые приводит пресс-служба, в жилых квартирах будет выполнен полный косметический ремонт, а также установлены сантехника, осветительные приборы, кухонная мойка и плита. Благодаря такому
комплексном подходу к строительству жилых домов по программе реновации, жители максимально комфортно и без лишних финансовых вложений могут переехать в новые квартиры.

В пресс-службе отметили, что наружная отделка включает отделку крылец бетонной плиткой с противоскользящей поверхностью. Цоколь и наружные стены первого этажа, павильона въезда и выезда в подземную автостоянку, а также подшивка арок будут облицованы стеклофибробетонными панелями, в том числе в составе фасадной системы с воздушным зазором.

Добавляется, что в доме предусмотрена автоматизация и диспетчеризация ряда систем, в числе которых приточно-вытяжная вентиляция, кондиционирование, воздушно-тепловые завесы, электроснабжение и освещение, а также вертикальный транспорт и водопровод. В части противопожарных мероприятий предусматривается автоматические отключение общеобменной вентиляции, кондиционирования и воздушно-тепловых завес, включение вентиляционных систем дымоудаления и подпора воздуха, открытие клапанов дымоудаления, закрытие огнезадерживающих клапанов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок