Меню Поиск

Закрыть

Дом в Лосиноостровском районе планируют ввести в эксплуатацию по программе реновации до конца года

10.09.2020 09:59

Дом в Лосиноостровском районе планируют ввести в эксплуатацию по программе реновации до конца года

Теги: Лосиноостровский , Реновация , Департамент строительства

Жилой дом на 114 квартир планируют ввести в эксплуатацию по программе реновации в Лосиноостровском районе до конца 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства.

«Жилой дом для переселения по программе реновации введут в этом году в районе Лосиноостровский по адресу: ул. Норильская, вл. 9. В настоящее время завершен монтаж монолитных конструкций, ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей и черновой отделке», - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Уточняется, что жилой дом представляет собой монолитное односекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Фасады здания отделают искусственным камнем с имитацией кирпичной кладки, на них установят корзины под кондиционеры.

«В доме будет 114 квартир (однокомнатных - 22, двухкомнатных - 72, в том числе две для маломобильных жильцов, трехкомнатных - 20). Общая площадь квартир составит 6 тыс. 734,89 кв. м. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первый этаж будет нежилым - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Также здесь сможет расположиться центр информирования населения. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков,» - пояснили в пресс-службе.

Также грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1 тонна, 630 и 400 кг оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят. Во дворе разместятся детская и спортивная площадки, также разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноуровневой стоянке будет оборудована плоскостная парковка.

«Для жителей района создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках программы реновации в районе предусмотрено строительство трех детских садов, школы и физкультурно-оздоровительного комплекса. Всего в районе Лосиноостровский по программе реновации новые квартиры получат жители 68 жилых домов. Для начала переселения подобраны пять стартовых площадок общей площадью 53,8 тыс. кв. м», - отметил Рафик Загрутдинов.

Он напомнил, что в настоящее время в стадии строительства на территории СВАО находятся 16 жилых домов жилой площадью 148,9 тыс. кв. м на 2 тыс. 700 квартир. До конца года в округе планируется приступить к работам еще на пяти площадках для возведения жилых домов в рамках реализации программы реновации.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок