Меню Поиск

Закрыть

Дом культуры в поселке Киевский введен в эксплуатацию

08.09.2020 08:27

Дом культуры в поселке Киевский введен в эксплуатацию

Теги: Строительство , Долгострои , ТиНАО

Дом культуры-долгострой, строительство которого велось более 10 лет, в пос. Киевский введен в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию здания дома культуры в пос. Киевский в ТиНАО Москвы. Строительство дома культуры в Киевском велось свыше 10 лет - с осени 2009 года. Стройка неоднократно приостанавливалась из-за недостатка финансирования. После присоединения этой территории к Москве Сергей Собянин принял решение достроить этот объект за счет средств городского бюджета», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь двух-трех-этажного дома культуры составляет 7,1 тыс. кв. м. В здании оборудован вместительный зрительный зал на 400 человек. Учитывая высокую социальную необходимость культурно-досугового учреждения для жителей Киевского, в доме культуры откроется хореографическая школа, изостудия, библиотека с читальным залом, помещения для кружковой работы и различных молодежных клубов. Планируется, что в здание переедет единственная в поселении Киевский музыкальная школа, которая расположена в жилом доме. После переезда музшкола сможет принять 150 учеников.

Ранее «Радио 1» сообщило, что дом культуры построили в городском округе Молодежный, объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Новый культурный центр построен на месте старого дома культуры «Молодежный». Его единовременно смогут посещать до 280 человек. Общая площадь двухэтажного здания составляет около 1,4 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок