Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 246 квартир в Хорошево-Мневниках введут по программе реновации в 2021 году

07.09.2020 09:02

Жилой дом на 246 квартир в Хорошево-Мневниках введут по программе реновации в 2021 году

Теги: Хорошёво-Мнёвники , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Жилой дом на 246 квартир в районе Хорошево-Мневники введут по программе реновации в 2021 году, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Жилой дом на 246 квартир для переселения по программе реновации введут в следующем году в районе Хорошево-Мневники по адресу ул. Генерала Глаголева, вл. 5, корп. 1», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом - двухсекционный монолитный, переменной этажности. Строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют клинкерной плиткой. Для удобства жильцов на фасадах установят короба для кондиционеров. Балконы застеклят. В доме будет 246 квартир (однокомнатных - 72, двухкомнатных - 104, трехкомнатных - 70). Общая площадь квартир составит 14 тыс. 574 кв. м. Четыре квартиры предусмотрено для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

В пресс-службе пояснили, что первые этажи дома сделают нежилыми - здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

«Для жителей района создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках программы реновации предусмотрено строительство четырех детских садов, четырех учебных корпусов, школы с физкультурно-оздоровительным комплексом, трех поликлиник, двух физкультурно-оздоровительных комплексов, культурно-досугового центра и центра социального обслуживания населения. Всего в районе новые квартиры получат жители 156 домов, для начала переселения подобрано 12 стартовых площадок», - пояснил Загрутдинов.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина сообщил, что в Москве по программе реновации предполагается возвести 67 домов до конца 2020 года.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок