Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 840 квартир по программе реновации в Измайлово планируют завершить в 2022 году

04.09.2020 08:42

Строительство дома на 840 квартир по программе реновации в Измайлово планируют завершить в 2022 году

Теги: Строительство , ВАО , программа реновации жилфонда

Началось строительство жилого дома на 840 квартир по программе реновации в Измайлово, завершить возведение планируется в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство жилого дома по программе реновации в Восточном административном округе на Сиреневом бульваре, вл. 4/1. Срок действия разрешения до конца ноября 2022 года. От застройщика уже поступило извещение о начале строительства, и теперь строители могут приступить к работам», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно проекту новостройка состоит из двух пятисекционных корпусов, объединенных одноуровневой подземной автостоянкой. Общая площадь - 82,9 тыс. кв. м, количество квартир - 840, из них однокомнатных - 381, двухкомнатных - 325, трехкомнатных - 134. Для маломобильных граждан приспособят 12 квартир.

Добавляется, что в доме предусмотрена отделка в соответствии со стандартами реновации. Входные группы с просторным холлом, колясочной, помещением для консьержа с санузлом. Балконы и лоджии остеклят. На фасаде выполнят декоративные решетки для кондиционеров. В нежилых помещениях на первом этаже разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения, в одной из секций откроется центр информирования населения.

В пресс-службе отметили, что прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Разместят детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, установят скамейки, урны и шлагбаум. Высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

В конце июля «Известия» сообщили, что в Москве планируют разработать приложение, которое позволяет отслеживать состояние готовности квартир по программе реновации. Благодаря приложению горожане смогут получать информацию о статусе квартиры не заходя на портал Москвы.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок