Меню Поиск

Закрыть

Дом на 141 квартиру в Кузьминках планируют ввести в эксплуатацию по программе реновации до конца года

02.09.2020 09:36

Дом на 141 квартиру в Кузьминках планируют ввести в эксплуатацию по программе реновации до конца года

Теги: Строительство , Кузьминки , Реновация

До конца 2020 года в Кузьминках планируют ввести в эксплуатацию по программе реновации жилой дом на 141 квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Жилой дом для переселения по программе реновации введут в этом году в районе Кузьминки по адресу: квартал 115, корп. 17. В настоящее время завершается устройство фасадов, монтаж и наладка лифтов, началось благоустройство придомовой территории. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что жилой дом представляет собой монолитное односекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Фасады здания выполнят в серой и белой гамме, облицуют фиброцементными панелями и установят короба для кондиционеров, лоджии застеклят. В доме будет 141 квартира (однокомнатные - 46, двухкомнатные - 76, трехкомнатные - 19, в том числе пять квартир для маломобильных граждан). Общая площадь квартир составит 8 тыс. 252,75 кв. м.

«Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первый этаж будет нежилым - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Также здесь сможет расположиться центр информирования населения. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков», - добавили в пресс-службе.

Также грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1 тонна и 400 кг оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

«Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноуровневой стоянке будет оборудована плоскостная парковка», - говорится в сообщении.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок