Меню Поиск

Закрыть

Девять объектов социальной и общественной инфраструктуры построят по программе реновации в Северном Тушино

02.09.2020 09:22

Девять объектов социальной и общественной инфраструктуры построят по программе реновации в Северном Тушино

Теги: Северное Тушино , Градостроительная политика , Реновация

По программе реновации в районе Северное Тушино планируется построить девять объектов социальной и общественной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«На северо-западе столицы в районе Северное Тушино по программе реновации планируется строительство девяти объектов социальной и общественной инфраструктуры. В районе Северное Тушино утверждены проекты планировок территорий для микрорайонов 1, 2 и 5. Так, в микрорайонах 1, 2 возведут две школы на 1 тыс. 150 мест, дошкольное образовательное учреждение на 175 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В микрорайоне 5 запланировано строительство детского сада и школы на 350 и 400 мест соответственно, поликлиники на 320 посещений в смену, физкультурно- оздоровительного комплекса, а также здания управы района Северное Тушино», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Также проектами также предусмотрены мероприятия по благоустройству.

«Запланировано озеленение территорий общего пользования, благоустройство внутриквартальных и внутридворовых пространств с размещением зон для отдыха, а также детских и спортивных площадок», - подчеркнул Левкин.

Он также напомнил, что по программе реновации в Северном Тушино подлежит переселению и сносу 60 жилых домов, в которых проживает около 19 тыс. жителей.

«Для организации волнового переселения жителей утверждено шесть стартовых площадок площадью более 150 тыс. кв. м», - уточнил Сергей Левкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок