Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Курского, Рижского направлений МЖД и МЦД-2 изменится с 2 по 13 сентября

01.09.2020 12:50

Расписание электричек Курского, Рижского направлений МЖД и МЦД-2 изменится с 2 по 13 сентября

Теги: МЖД , Изменение расписания электричек , МЦД-2 «Курско-Рижский»

Расписание пригородных поездов Курского, Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД) и второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) изменится с 2 по 13 сентября в связи с работами по реконструкции участка «Каланчевская» - «Курская», сообщили в пресс-службе МЖД.

«Обращаем внимание пассажиров, что с 2 по 13 сентября участок «Каланчевская» - «Курская» будет закрыт для движения всех поездов с 13:00 до 15:00. На время работ изменится расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в этот период строители продолжат вынос инженерных коммуникаций и возведение подпорных стен на участке. На данный момент на строительной площадке ведется сборка трех из девяти пролетных строений для Каланчевского путепровода. Надвижку первой арочной конструкции (длина 83 м) предстоит произвести в сентябре. Установка еще двух пролетных строений запланирована до конца этого года.

В пресс-службе отметили, что железнодорожники уже приступили к строительству вестибюля, который пройдет под путями и платформами остановочного пункта «Каланчевская». Общая площадь вестибюля составит 3,5 тыс. кв. м. Он будет иметь сквозной проход, который соединит ул. Каланчевская и Комсомольскую площадь. Уже построено основание новой платформы №1 со стороны Ленинградского вокзала, устанавливаются опоры для навеса, который будет соответствовать архитектурному ансамблю площади трех вокзалов.

Добавляется, что параллельно осуществляется реконструкция одного пешеходного и трех автомобильных путепроводов. Кроме того, на Курском вокзале ведется строительство нового подземного вестибюля для выхода на реконструируемые платформы №11 и 12.

«Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок