Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 13-й Парковой улице планируется сдать в эксплуатацию в октябре

27.08.2020 12:10

Жилой дом на 13-й Парковой улице планируется сдать в эксплуатацию в октябре

Теги: Строительство , Восточное Измайлово , программа реновации жилфонда

Завершается строительство жилого дома на ул. 13-я Парковая, вл. 16А, сдать дом в эксплуатацию планируют в октябре 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Ввод дома в эксплуатацию обеспечит планомерное и комфортное переселение жителей в районе Восточное Измайлово. Односекционное монолитное здание выполнено в спокойных тонах, на фасадах, облицованных клинкерным кирпичом, для удобства будущих жильцов установлены корзины под кондиционеры. По плану дом должны ввести в эксплуатацию в октябре», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Уточняется, что на первом нежилом этаже будут находиться магазины, кафе, спортклубы и другие социальные и коммерческие объекты. У них и жилой зоны предусмотрены раздельные входные группы. Все остальные этажи займут квартиры участников программы реновации, четыре из них оборудуют для маломобильных людей: увеличат ширину проходов, установят переговорные устройства для связи с диспетчером. В подземном уровне предусмотрен паркинг. На придомовой территории сделают детскую и спортивную площадки, зону отдыха, разобьют газон и цветники, высадят деревья и кустарники.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок